泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(二十一)的通知

2020-04-10 09:46:24来源:泉州市人力资源和社会保障局

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、市地方金融监督管理局、市中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(二十一)共计895人予以公布。

  附件:泉州市高层次人才入选名单(二十一)

泉州市人力资源和社会保障局

2020年4月9日

  (此件主动公开)

 

泉州市高层次人才入选名单(二十一)

(排名不分前后)

 

序号

姓名

工作单位

所在区域

认定层次

第一层次(4人)

1

苏辉

福建中科光芯光电科技有限公司

石狮市

第一层次

2

谢志刚

福建金石能源有限公司

晋江市

第一层次

3

谢斌晖

福建晶安光电有限公司

安溪县

第一层次

4

陈铭欣

福建晶安光电有限公司

安溪县

第一层次

第二层次(36人)

5

汤兆云

华侨大学

市直

第二层次

6

陈历明

华侨大学

市直

第二层次

7

李升才

华侨大学

市直

第二层次

8

魏嘉

泉州信息工程学院

市直

第二层次

9

毛浩然

华侨大学

市直

第二层次

10

方军

泉州师范学院

市直

第二层次

11

段邦毅

泉州信息工程学院

市直

第二层次

12

许捷兴

泉州卜硕机械有限公司

鲤城区

第二层次

13

蒋钦全

福建省泉州市古建筑有限公司

丰泽区

第二层次

14

张有祥

泉州聚慧智能机械有限公司

洛江区

第二层次

15

庄良田

泉州煜涛三态环保科技有限公司

泉港区

第二层次

16

袁珮

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第二层次

17

章治平

福建炼油化工有限公司

泉港区

第二层次

18

郭隐彪

闽南理工学院

石狮市

第二层次

19

王淑坤

闽南理工学院

石狮市

第二层次

20

关继东

泉州纺织服装职业学院

石狮市

第二层次

21

蔡明刚

福建中益制药有限公司

石狮市

第二层次

22

刘鸿国

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第二层次

23

李坤崇

泉州海洋职业学院

石狮市

第二层次

24

柏定国

泉州海洋职业学院

石狮市

第二层次

25

徐征

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第二层次

26

吴坤荣

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第二层次

27

王华南

晋江凯燕新材料科技有限公司

晋江市

第二层次

28

郑玉婴

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第二层次

29

陈淑梅

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第二层次

30

向红亮

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第二层次

31

朱顺痣

晋江易库物联网科技有限公司

晋江市

第二层次

32

许清池

泉州市陶源环保科技有限公司

晋江市

第二层次

33

陈敬龙

泉州市泽西生物科技有限公司

晋江市

第二层次

34

刘洋

中轻(晋江)卫生用品研究有限公司

晋江市

第二层次

35

闫文飞

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第二层次

36

丁志文

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第二层次

37

陈伟滨

福建省闽旋科技股份有限公司

南安市

第二层次

38

苏诗咏

南安市碧石小学

南安市

第二层次

39

解建农

中化泉州园区发展有限公司

惠安县

第二层次

40

麻双鸣

德化县瓷视界陶瓷研究所

德化县

第二层次

第三层次(83人)

41

曹文宏

华侨大学

市直

第三层次

42

曾焕强

华侨大学

市直

第三层次

43

林春培

华侨大学

市直

第三层次

44

陈慰星

华侨大学

市直

第三层次

45

林俊国

华侨大学

市直

第三层次

46

丁攀峰

华侨大学

市直

第三层次

47

张赛群

华侨大学

市直

第三层次

48

李宝霞

华侨大学

市直

第三层次

49

彭飘林

黎明职业大学

市直

第三层次

50

苏天恩

泉州师范学院

市直

第三层次

51

庄黎明

泉州市第一医院

市直

第三层次

52

王文坤

泉州市金融控股集团有限公司

市直

第三层次

53

张嘉男

泉州市中医院

市直

第三层次

54

黄朝阳

泉州市中医院

市直

第三层次

55

邓一兵

泉州信息工程学院

市直

第三层次

56

王媛媛

中国民生银行股份有限公司泉州分行

市直

第三层次

57

邓超雄

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第三层次

58

方千山

华侨大学

市直

第三层次

59

Sergei Timoshin

华侨大学

市直

第三层次

60

刘忠宝

泉州信息工程学院

市直

第三层次

61

陈秋月

福建医科大学附属第二医院

市直

第三层次

62

黄志军

福建医科大学附属第二医院

市直

第三层次

63

张舜德

泉州信息工程学院

市直

第三层次

64

黄初指

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第三层次

65

陈超群

福建省集英保安集团有限公司

鲤城区

第三层次

66

孙堂胜

泉州奥美眼科医院有限公司

丰泽区

第三层次

67

周泉腾

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

68

吴作城

泉州匹克鞋业有限公司

丰泽区

第三层次

69

吴建

泉州华大超硬工具科技有限公司

洛江区

第三层次

70

吴宏

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

71

甘艺锋

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

72

沈振三

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

73

庄国斌

福建省泉州市泉港区职业中专学校

泉港区

第三层次

74

戈铭发

福建肖厝港物流有限责任公司

泉港区

第三层次

75

刘福建

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第三层次

76

林勇

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第三层次

77

陈冬冬

闽南理工学院

石狮市

第三层次

78

贺金林

安踏(中国)有限公司

晋江市

第三层次

79

陈锋

福建凤竹纺织科技股份有限公司

晋江市

第三层次

80

林志贤

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第三层次

81

郑银聘

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第三层次

82

殷锦捷

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

83

沈健

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

84

余仕发

泉州星城纸业有限公司

晋江市

第三层次

85

聂闻

泉州装备制造研究所

晋江市

第三层次

86

丁辉煌

三六一度(福建)体育用品有限公司

晋江市

第三层次

87

廖玉惠

矽品电子(福建)有限公司

晋江市

第三层次

88

许良缘

兴业皮革科技股份有限公司

晋江市

第三层次

89

施一苇

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第三层次

90

曾国坪

安踏(中国)有限公司

晋江市

第三层次

91

王为民

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

92

申龙涉

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

93

陈平平

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第三层次

94

程扬健

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第三层次

95

甘应进

浩沙实业(福建)有限公司

晋江市

第三层次

96

黄银才

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

97

丁建国

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

98

林超鹏

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

99

缪敏

福建省闽旋科技股份有限公司

南安市

第三层次

100

戴仲达

南安市柳城小学

南安市

第三层次

101

王家甜

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

102

林剑兴

飙山狼体育用品有限公司

南安市

第三层次

103

施文波

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

104

杨文卿

福建师范大学闽南科技学院

南安市

第三层次

105

傅庆崇

福建省伟志兴体育用品有限公司

南安市

第三层次

106

严巧珠

福建省闽旋科技股份有限公司

南安市

第三层次

107

庄阳景

百润(中国)有限公司

惠安县

第三层次

108

郭振

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

109

赵忠生

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

110

宋敏梨

中仑塑业(福建)有限公司

惠安县

第三层次

111

简锦炽

中仑塑业(福建)有限公司

惠安县

第三层次

112

袁志

中化泉州园区发展有限公司

惠安县

第三层次

113

刘来印

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

114

何可禹

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

115

陈富伟

福建晶安光电有限公司

安溪县

第三层次

116

林丽品

德化县林丽品陶瓷艺术研究所

德化县

第三层次

117

李璋高

德化县璋高陶瓷研究所

德化县

第三层次

118

王大山

福建省德化金峰陶瓷有限公司

德化县

第三层次

119

林润泽

安记食品股份有限公司

开发区

第三层次

120

王汉钦

泉州市大西洋电力科技有限公司

开发区

第三层次

121

王声强

福建省三星电气股份有限公司

开发区

第三层次

122

王声谋

福建省三星电气股份有限公司

开发区

第三层次

123

郑会法

泉州市天发食品机械有限公司

台商区

第三层次

第四层次(167人)

124

何进东

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

125

林文凤

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

126

韩艳

华侨大学

市直

第四层次

127

胡奕博

华侨大学

市直

第四层次

128

侯祥朝

华侨大学

市直

第四层次

129

张惠臻

华侨大学

市直

第四层次

130

庄清渠

华侨大学

市直

第四层次

131

周建烽

华侨大学

市直

第四层次

132

叶芳

华侨大学

市直

第四层次

133

魏晓峰

华侨大学

市直

第四层次

134

蒋迪

华侨大学

市直

第四层次

135

王福财

华侨大学

市直

第四层次

136

孙晓晖

华侨大学

市直

第四层次

137

黄秋风

华侨大学

市直

第四层次

138

傅超萍

华侨大学

市直

第四层次

139

王秋祥

华侨大学

市直

第四层次

140

吴东弓

华侨大学

市直

第四层次

141

叶笛

华侨大学

市直

第四层次

142

杨时颖

华侨大学

市直

第四层次

143

叶新才

华侨大学

市直

第四层次

144

刘卫卫

华侨大学

市直

第四层次

145

姜大伟

华侨大学

市直

第四层次

146

胡三嫚

华侨大学

市直

第四层次

147

李倩倩

华侨大学

市直

第四层次

148

邹景

华侨大学

市直

第四层次

149

刘金花

华侨大学

市直

第四层次

150

郭娟娟

泉州师范学院

市直

第四层次

151

陈燕玲

泉州师范学院

市直

第四层次

152

苏黎明

泉州师范学院

市直

第四层次

153

王曦

泉州师范学院

市直

第四层次

154

庄权权

泉州市第一医院

市直

第四层次

155

吴伟铨

泉州市高级技工学校

市直

第四层次

156

陈星

泉州市实验小学

市直

第四层次

157

曾旭晴

泉州市实验小学

市直

第四层次

158

黄福卿

省第五建筑工程公司

市直

第四层次

159

雷文生

省第五建筑工程公司

市直

第四层次

160

陈吉婷

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第四层次

161

吴奇宝

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

162

许津津

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

163

程璟

华侨大学

市直

第四层次

164

黄启禄

泉州师范学院

市直

第四层次

165

徐玉兰

泉州师范学院

市直

第四层次

166

孙飞凤

华侨大学

市直

第四层次

167

黄庆法

华侨大学

市直

第四层次

168

孙娜

华侨大学

市直

第四层次

169

马绍华

华侨大学

市直

第四层次

170

彭军

泉州信息工程学院

市直

第四层次

171

黎林

华侨大学

市直

第四层次

172

张国灿

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

173

陈雅云

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

174

陈庚煌

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

175

陈光炎

福建众益太阳能科技股份公司

鲤城区

第四层次

176

王振森

泉州恒兴能源节能技术有限公司

鲤城区

第四层次

177

孙峰

泉州市燃气有限公司

丰泽区

第四层次

178

唐晓朗

泉州市唐朗武术健身有限公司

丰泽区

第四层次

179

林煜豪

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第四层次

180

杜娟

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第四层次

181

周晓凯

西人马联合测控(泉州)科技有限公司

洛江区

第四层次

182

林艳枫

西人马联合测控(泉州)科技有限公司

洛江区

第四层次

183

黄秀莲

福建联合石油化工有限公司

泉港区

第四层次

184

张宏伟

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第四层次

185

黄云云

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第四层次

186

郑力强

闽南理工学院

石狮市

第四层次

187

沈铁志

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第四层次

188

金安民

昇兴集团股份有限公司泉州分公司

石狮市

第四层次

189

黄永刚

峰安皮业股份有限公司

晋江市

第四层次

190

樊蓉

福建凤竹纺织科技股份有限公司

晋江市

第四层次

191

陈建筑

福建恒安集团有限公司

晋江市

第四层次

192

凌国富

福建恒安集团有限公司

晋江市

第四层次

193

王小江

福建晋江天然气发电有限公司

晋江市

第四层次

194

张小峰

福建泉成机械有限公司

晋江市

第四层次

195

田超常

福建泉成机械有限公司

晋江市

第四层次

196

柯锦燕

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

197

王延茂

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

198

黄慧涵

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

199

黄永曙

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

200

刘超

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

201

郎梦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

202

周运帆

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

203

谢政育

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

204

林益隆

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

205

廖文河

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

206

陈馨连

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

207

赖柏廷

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

208

林佳辉

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

209

叶佳柔

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

210

刘韦廷

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

211

曾依蕾

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

212

郭海华

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

213

罗友志

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

214

林家弘

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

215

程健桦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

216

孙崇恩

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

217

叶峻玮

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

218

孟宪平

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

219

林冠宏

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

220

陈永鑫

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

221

彭义昆

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

222

詹益祯

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

223

王进钦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

224

黄永泰

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

225

吴政勋

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

226

陈志昇

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

227

张浩峯

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

228

郑伟跃

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

229

林和杰

福建省晋江市陈埭镇洋埭中和种养场

晋江市

第四层次

230

柯金珍

福建省晋江优兰发纸业有限公司

晋江市

第四层次

231

曹旭

福建省晋江优兰发纸业有限公司

晋江市

第四层次

232

周迎迎

海峡(晋江)伞业科技创新中心有限公司

晋江市

第四层次

233

李聪蓉

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

234

蔡耿耀

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

235

肖文焕

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

236

张向前

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

237

黄香莲

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

238

邱加田

晋江市安海镇邱明耀雕刻工艺品加工坊

晋江市

第四层次

239

汪炳叔

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第四层次

240

陈振南

晋江市山外山五祖拳传习中心

晋江市

第四层次

241

郑君平

晋江市图书馆

晋江市

第四层次

242

张连顺

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第四层次

243

郑培元

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第四层次

244

郑鲍淑

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第四层次

245

蔡美娜

晋江市掌中木偶艺术保护传承中心

晋江市

第四层次

246

宋星

晋江星辉智能科技有限公司

晋江市

第四层次

247

冯强

晋江兴翼机械有限公司

晋江市

第四层次

248

叶根翼

晋江兴翼机械有限公司

晋江市

第四层次

249

钟瑛

晋江易库物联网科技有限公司

晋江市

第四层次

250

许建宁

晋江元素设计有限公司

晋江市

第四层次

251

洪吉龙

泉州华祥纸业有限公司

晋江市

第四层次

252

蔡金佩

泉州理工职业学院

晋江市

第四层次

253

陈明福

泉州理工职业学院

晋江市

第四层次

254

卢淑蓉

泉州理工职业学院

晋江市

第四层次

255

陈奕荣

泉州轻工职业学院

晋江市

第四层次

256

曾碧芬

泉州星城纸业有限公司

晋江市

第四层次

257

张俊

泉州正懋伟航纸业有限公司

晋江市

第四层次

258

杨永泰

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

259

唐晓亮

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

260

林作銮

伟志股份公司

晋江市

第四层次

261

尚鹏飞

伟志股份公司

晋江市

第四层次

262

李振麟

伟志股份公司

晋江市

第四层次

263

王千山

矽品电子(福建)有限公司

晋江市

第四层次

264

杨鑫杰

信泰(福建)科技有限公司

晋江市

第四层次

265

张炫辉

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第四层次

266

肖宗礼

晋江市鑫腾连盛机械有限公司

晋江市

第四层次

267

葛旭光

福建凯萨王服饰有限公司

晋江市

第四层次

268

严寅

福建恒安集团有限公司

晋江市

第四层次

269

吕志忠

福建晋工机械有限公司

晋江市

第四层次

270

吴文达

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第四层次

271

邓舒同

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

272

陈楚楚

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

273

徐峰

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第四层次

274

黄秋波

三斯达(福建)塑胶有限公司

晋江市

第四层次

275

罗龙祥

福建七匹狼实业股份有限公司

晋江市

第四层次

276

黄安训

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第四层次

277

黄忠林

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第四层次

278

张翠雯

百润(中国)有限公司

惠安县

第四层次

279

王志庭

福建和祥雕塑艺术工程有限公司

惠安县

第四层次

280

王俊民

福建惠安县崇武海峡雕刻有限公司

惠安县

第四层次

281

蔡卓宏

泉州市观如雕刻艺术品有限公司

惠安县

第四层次

282

郑晓嵘

福建永春县永春拳协会

永春县

第四层次

283

陈集中

福建省安溪华侨职业中专学校

安溪县

第四层次

284

高毅

德化县独者陶瓷工作室

德化县

第四层次

285

李为成

德化县陶茶阁陶瓷研究所

德化县

第四层次

286

郭群辉

德化县中医院

德化县

第四层次

287

洪朝阳

和谐光电科技(泉州)有限公司

台商区

第四层次

288

吴振东

惠安县信和石雕工艺有限公司

台商区

第四层次

289

李君安

泉州华光职业学院

台商区

第四层次

290

洪杰民

德润(福建)产业园运营有限公司

台商区

第四层次

第五层次(605人)

291

刘春平

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

292

刘飞

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

293

白俊丽

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

294

黄泽兰

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

295

赵佳荣

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

296

康伟强

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

297

杨立青

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

298

郭明华

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

299

许文忠

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

300

何香香

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

301

王毅贞

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

302

陈春红

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

303

姚曙红

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

304

陈忠民

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

305

林菊香

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

306

洪恽慧

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

307

陈志雄

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

308

吴丽容

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

309

欧扬欣

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

310

陈晞文

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

311

骆枫

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

312

刘志刚

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

313

杨继生

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

314

吴鹏翔

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

315

蒋志坚

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

316

万丽雪

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

317

陈亭兰

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

318

黄金英

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

319

林蔚茹

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

320

侯德建

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

321

王景照

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

322

陈建峰

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

323

林新宇

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

324

蔡石埕

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

325

郭雅丽

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

326

黄瑞金

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

327

朱怀静

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

328

康江梅

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

329

吴敏玲

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

330

陈小粉

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

331

郑志祥

福建省泉州体育运动学校

市直

第五层次

332

连兴峰

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

333

吴薇青

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

334

林芳建

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

335

张洪华

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

336

王希敏

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

337

洪斌斌

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

338

郭志候

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

339

刘文彬

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

340

成文召

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

341

程小刚

华侨大学

市直

第五层次

342

黄婷婷

华侨大学

市直

第五层次

343

郭木兰

华侨大学

市直

第五层次

344

詹君恒

华侨大学

市直

第五层次

345

陈文雄

华侨大学

市直

第五层次

346

陈永章

华侨大学

市直

第五层次

347

松丹铃

华侨大学

市直

第五层次

348

柴振岭

华侨大学

市直

第五层次

349

何家华

华侨大学

市直

第五层次

350

张进军

华侨大学

市直

第五层次

351

纪晓光

华侨大学

市直

第五层次

352

刘进

华侨大学

市直

第五层次

353

王静

华侨大学

市直

第五层次

354

陈雁

华侨大学

市直

第五层次

355

张晶

华侨大学

市直

第五层次

356

张博锋

华侨大学

市直

第五层次

357

李南山

泉州城建集团有限公司

市直

第五层次

358

陈一宇

泉州城建集团有限公司

市直

第五层次

359

许秀真

泉州师范学院

市直

第五层次

360

林克涛

泉州师范学院

市直

第五层次

361

张英武

泉州师范学院

市直

第五层次

362

卓鸿

泉州师范学院

市直

第五层次

363

吴允苗

泉州师范学院

市直

第五层次

364

阮礼义

泉州师范学院

市直

第五层次

365

刘云鸿

泉州师范学院

市直

第五层次

366

黄友泉

泉州师范学院

市直

第五层次

367

刘小英

泉州师范学院

市直

第五层次

368

谢继存

泉州师范学院

市直

第五层次

369

蔡育红

泉州师范学院

市直

第五层次

370

张少卿

泉州师范学院

市直

第五层次

371

彭新艳

泉州师范学院

市直

第五层次

372

许静

泉州师范学院

市直

第五层次

373

李凤吟

泉州师范学院

市直

第五层次

374

黄兆斌

泉州师范学院

市直

第五层次

375

徐伟恩

泉州师范学院

市直

第五层次

376

戴伟勋

泉州师范学院

市直

第五层次

377

林宝炎

泉州市城市规划设计研究院

市直

第五层次

378

李红亮

泉州市城市规划设计研究院

市直

第五层次

379

庄惠涛

泉州市城市规划设计研究院

市直

第五层次

380

黄敬贺

泉州市城市规划设计研究院

市直

第五层次

381

何丽红

泉州市第一医院

市直

第五层次

382

郭冰冰

泉州市第一医院

市直

第五层次

383

黄秀凤

泉州市第一医院

市直

第五层次

384

张细丽

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

385

林薏芳

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

386

黄志彬

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

387

黄小玲

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

388

庄金灿

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

389

李志虹

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

390

辜志勇

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

391

王珍妮

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

392

柯文华

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

393

陈雅华

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

394

阮传芳

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

395

杨家华

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

396

陈素缎

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

397

王容

泉州市南音传承中心

市直

第五层次

398

林明珠

泉州市人民政府教育督导室

市直

第五层次

399

张小平

泉州市人民政府教育督导室

市直

第五层次

400

张荷丽

泉州市人民政府教育督导室

市直

第五层次

401

黄灿宁

泉州市实验小学

市直

第五层次

402

张丽黎

泉州市实验小学

市直

第五层次

403

许丽红

泉州市实验小学

市直

第五层次

404

黄冬梅

泉州市实验小学

市直

第五层次

405

刘静波

泉州市实验小学

市直

第五层次

406

倪著铭

泉州市实验小学

市直

第五层次

407

何美惠

泉州市实验小学

市直

第五层次

408

袁莉娜

泉州市实验小学

市直

第五层次

409

周宏博

泉州信息工程学院

市直

第五层次

410

廖珮君

泉州信息工程学院

市直

第五层次

411

杨明治

泉州医学高等专科学校附属人民医院

市直

第五层次

412

庄岳鹏

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第五层次

413

李维娜

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第五层次

414

洪紫云

泉州市财贸干校

市直

第五层次

415

李红梅

泉州市财贸干校