泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

泉州市高层次人才入选名单(五)

2018-05-28 16:36:35来源:泉州市人力资源和社会保障局

泉州市人力资源和社会保障局关于公布

泉州市高层次人才入选名单(五)的通知

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,经预审、审核、复核、核准和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(五)共计259人予以公布。

    附件:泉州市高层次人才入选名单(五)

    泉州市人力资源和社会保障局

    2018年5月25日

 

附件
泉州市高层次人才入选名单(五)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次3人
1 Wang Xiangdong 福建医科大学附属第二医院 院长顾问、中心实验室行政主任 第一层次 泉州市直
2 李瑞峰 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 院长 第一层次 丰泽区
3 陈祖辉 泉州市盛维电子科技有限公司 技术总监 第一层次 晋江市
第二层次5人
4 李国清 福建省泉州海外交通史博物馆 副馆长(退休) 第二层次 泉州市直
5 王仁杰 泉州市戏剧研究所 泉州市政协原副主席、泉州市戏研所原所长 第二层次 泉州市直
6 郝喜海 石狮市柯姆龙智能设备有限公司 股东 第二层次 石狮市
7 侯朝辉 三六一度(中国)有限公司 人力行政总经理 第二层次 晋江市
8 李绍华 福建省中科生物股份有限公司 植物工厂研究院院长 第二层次 安溪县
第三层次22人
9 王坚 泉州市中医院 肛肠二区主任 第三层次 泉州市直
10 王瑜 中国人民解放军第180医院 科主任 第三层次 泉州市直
11 莫毓昌 华侨大学 省重点实验室主任 第三层次 泉州市直
12 林志立 华侨大学 第三层次 泉州市直
13 赖江龙 泉州市中医院 ICU主任 第三层次 泉州市直
14 魏下海 华侨大学 教授 第三层次 泉州市直
15 杨长生 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第三层次 鲤城区
16 林志斌 福建省梨园戏传承中心 舞台美术设计 第三层次 鲤城区
17 李炳钻 泉州市正骨医院 副院长、副书记 第三层次 丰泽区
18 苏亚帅 嘉泰数控科技股份公司 法人代表 第三层次 洛江区
19 陈其龙 泉州市泉港兴通船务有限公司 总经理(总裁) 第三层次 泉港区
20 潘春珠 晋江市致和社工事务所 执行主任 第三层次 晋江市
21 甘木林 福建省晋江优兰发纸业有限公司 技术总监 第三层次 晋江市
22 胡波 伟志股份公司 研发中心主任 第三层次 晋江市
23 黄敬雄 南安市洪濑镇农业服务中心 法定代表人 第三层次 南安市
24 阙福文 辉煌水暖集团有限公司 研发总监 第三层次 南安市
25 曾志庆 福建省闽南建筑工程有限公司 项目经理 第三层次 惠安县
26 周爱民 安溪县茶叶协会 副秘书长 第三层次 安溪县
27 温文溪 安溪铁观音制作技艺传习所 主任 第三层次 安溪县
28 李金贵 德化县英山珍贵淮山农民合作社 理事长 第三层次 德化县
29 陈继宝 德化县戴云花卉苗木农民合作社 理事长 第三层次 德化县
30 林映麟 泉州华光职业学院 教师 第三层次 泉州市台商投资区
第四层次112人
31 郭飞跃 泉州市艺术馆 馆长 第四层次 泉州市直
32 洪玉 福建医科大学附属第二医院 临床教学办副主任 第四层次 泉州市直
33 刘志霞 泉州市中医院 护理部副主任(主持工作) 第四层次 泉州市直
34 李月婷 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
35 林纯纯 泉州幼儿师范高等专科学校 教师 第四层次 泉州市直
36 陈景明 泉州幼儿师范高等专科学校 党务工作部部长 第四层次 泉州市直
37 苏明强 泉州师范学院 教育科学研究所所长 第四层次 泉州市直
38 马晓霓 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
39 李子蓉 泉州师范学院 资环学院院长 第四层次 泉州市直
40 许琼华 泉州幼儿师范高等专科学校 教师 第四层次 泉州市直
41 李海波 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
42 苏世灼 华侨大学 第四层次 泉州市直
43 曾建聪 福建省泉州市培元中学 副校长 第四层次 泉州市直
44 郑珍珠 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第四层次 泉州市直
45 蔡奕侨 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
46 李飞 华侨大学 市政工程系副主任 第四层次 泉州市直
47 王卫华 华侨大学 创新团队党支部书记 第四层次 泉州市直
48 廖晓斌 华侨大学 第四层次 泉州市直
49 邱伟彬 华侨大学 第四层次 泉州市直
50 李秀万 华侨大学 第四层次 泉州市直
51 陈丽婵 华侨大学 第四层次 泉州市直
52 肖占魁 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
53 柳欣 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
54 彭淑娟 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
55 王森林 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
56 范正义 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
57 王靖 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
58 黄惠斌 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
59 花丹 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
60 詹国武 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
61 田晖 华侨大学 网络与信息安全系主任 第四层次 泉州市直
62 蔡奇鹏 华侨大学 岩土与地下工程系副主任 第四层次 泉州市直
63 潘玉彪 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
64 胡红松 华侨大学 第四层次 泉州市直
65 刘超 华侨大学 副院长 第四层次 泉州市直
66 彭佳林 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
67 张秋芳 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
68 周明宣 福建医科大学附属第二医院 行政主任 第四层次 泉州市直
69 林建清 福建医科大学附属第二医院 副院长 第四层次 泉州市直
70 邓圣福 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
71 戴秋莲 华侨大学 第四层次 泉州市直
72 车金如 泉州信息工程学院 土木工程学院院长 第四层次 泉州市直
73 唐洪森 泉州信息工程学院 通识教育中心主任 第四层次 泉州市直
74 邓一兵 泉州信息工程学院 电子与通信工程学院院长 第四层次 泉州市直
75 杨友松 泉州信息工程学院 教研室主任 第四层次 泉州市直
76 李淑俊 泉州信息工程学院 教研室主任 第四层次 泉州市直
77 高禹 泉州信息工程学院 软件学院院长 第四层次 泉州市直
78 岳爱臣 泉州信息工程学院 教务处处长 第四层次 泉州市直
79 晋伟 泉州信息工程学院 实训中心主任 第四层次 泉州市直
80 林鸿友 泉州市铁通电子设备有限公司 工程师 第四层次 鲤城区
81 蔡沧洋 泉州梅洋塑胶五金制品有限公司 董事长 第四层次 鲤城区
82 蒋碧明 泉州市正骨医院 主任医师 第四层次 丰泽区
83 金晓鸿 信和新材料股份有限公司 研究员 第四层次 洛江区
84 王书传 信和新材料股份有限公司 常务副总经理 第四层次 洛江区
85 韩永和 福建师范大学泉港石化研究院 协同创新部副部长 第四层次 泉港区
86 江献财 福州大学石油化工学院(泉港) 系支部书记 第四层次 泉港区
87 周慧 泉州市泉港区医院 副院长 第四层次 泉港区
88 庄𤆬平 泉州市泉港区山腰街道社区卫生服务中心 主任医师 第四层次 泉港区
89 何如意 福建省大众纺织科技有限公司 服装设计总监 第四层次 石狮市
90 胡冬正 石狮市赛琪体育用品有限公司 服装研发中心总监 第四层次 石狮市
91 杨保进 闽南理工学院 教研室主任 第四层次 石狮市
92 林顺建 福建省石狮市通达电器有限公司 总监兼人力资源部部长 第四层次 石狮市
93 王经育 福建省石狮市通达电器有限公司 总监兼进出口部部长 第四层次 石狮市
94 王小浒 福建省石狮市通达电器有限公司 总监兼生产部部长 第四层次 石狮市
95 陈枫捷 石狮市古由卡电子商务有限公司 设计总监 第四层次 石狮市
96 巫宁聪 福建晋江热电有限公司 副总经理、总工程师 第四层次 晋江市
97 廖弘基 福建北电新材料科技有限公司 长晶工程技术部总监 第四层次 晋江市
98 李昌华 福建凤竹纺织科技股份有限公司 生产总监 第四层次 晋江市
99 李志斌 福建省麦都食品发展有限公司 研发中心主任 第四层次 晋江市
100 尹岳涛 中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司 副院长 第四层次 晋江市
101 段力民 中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司 董事长 第四层次 晋江市
102 王华彬 福建百宏聚纤科技实业有限公司 研发助理 第四层次 晋江市
103 王金瑜 福建百宏聚纤科技实业有限公司 副总裁 第四层次 晋江市
104 陈阿斌 福建百宏聚纤科技实业有限公司 企业技术中心副主任 第四层次 晋江市
105 王鑫 九牧厨卫股份有限公司 总经理 第四层次 南安市
106 傅金波 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
107 戴南阳 福建省南安第一中学 教研室主任 第四层次 南安市
108 黄佳忠 福建群峰机械有限公司 技术总监助理 第四层次 南安市
109 张跃清 惠安县医院 消化内科科主任 第四层次 惠安县
110 傅国荣 惠安县医院 外科医生 第四层次 惠安县
111 陈碧英 惠安县医院 原医务科长 第四层次 惠安县
112 林春晖 惠安县疾病预防控制中心 第四层次 惠安县
113 吴春荷 惠安县医院 妇产科医生 第四层次 惠安县
114 胡速成 惠安县医院 儿科医生 第四层次 惠安县
115 陈天翔 惠安县医院 中医科医生 第四层次 惠安县
116 张水生 惠安县医院 呼吸内科医生 第四层次 惠安县
117 周军 中化泉州石化有限公司 生产总监 第四层次 惠安县
118 张怀国 中化泉州石化有限公司 部门副总经理 第四层次 惠安县
119 雷彦璋 中化泉州石化有限公司 公司部门副总法律顾问 第四层次 惠安县
120 刘杰 中化泉州石化有限公司 主管 第四层次 惠安县
121 何永兴 惠安县医院 耳鼻喉科医生 第四层次 惠安县
122 庄耀明 惠安惠兴医院 外科主任医师 第四层次 惠安县
123 廖世宏 安溪县医院 第四层次 安溪县
124 谢宝清 安溪县医院 第四层次 安溪县
125 陈婉珍 安溪县医院 第四层次 安溪县
126 林剑生 安溪县医院 第四层次 安溪县
127 翁宜峰 安溪县医院 第四层次 安溪县
128 陈河水 安溪明仁医院 院长 第四层次 安溪县
129 傅智伏 安溪县明仁眼科医院 业务院长 第四层次 安溪县
130 周立 永春县生态文明研究院 人文建设委员会委员 第四层次 永春县
131 陈茂祥 永春县生态文明研究院 副秘书长 第四层次 永春县
132 田松 永春县生态文明研究院 生态经济委员会专家 第四层次 永春县
133 王国辉 福建德化新大洋雕塑艺术工程有限公司 董事长 第四层次 德化县
134 刘建强 德化县刘建强陶瓷艺术工作室 艺术总监 第四层次 德化县
135 汤艺文 泉州万利得节能科技有限公司 董事长 第四层次 泉州经济技术开发区
136 许瑞林 特步(中国)有限公司 跑鞋高级设计师 第四层次 泉州经济技术开发区
137 陈随丽 九牧王股份有限公司 培训师 第四层次 泉州经济技术开发区
138 刘建亮 九牧王股份有限公司 生产总监 第四层次 泉州经济技术开发区
139 孙养生 玖龙纸业(泉州)有限公司 财务经理 第四层次 泉州市台商投资区
140 徐岩峰 玖龙纸业(泉州)有限公司 热电厂长 第四层次 泉州市台商投资区
141 曾祥坤 玖龙纸业(泉州)有限公司 销售经理 第四层次 泉州市台商投资区
142 陈贤玻 福建省东霖建设工程有限公司 总经理 第四层次 泉州市台商投资区
第五层次118人
143 邵华 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
144 苏瑞莹 福建电力职业技术学院 思政教研室主任 第五层次 泉州市直
145 陈晋 泉州市中医院 肿瘤科副主任 第五层次 泉州市直
146 曾月娥 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
147 张鹏 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
148 洪建芳 泉州市急救指挥中心 中心主任 第五层次 泉州市直
149 庄金盈 泉州市尚和合社工中心 理事长 第五层次 泉州市直
150 黄媚贤 泉州医学高等专科学校 第五层次 泉州市直
151 叶勇 华侨大学 第五层次 泉州市直
152 邹景 华侨大学 第五层次 泉州市直
153 赵珧冰 华侨大学 第五层次 泉州市直
154 裴学亮 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
155 叶剑虹 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
156 柯智元 福建医科大学附属第二医院 博士后 第五层次 泉州市直
157 陈云峰 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
158 王凌星 福建医科大学附属第二医院 神经内科教研室副主任 第五层次 泉州市直
159 许东明 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
160 陈慰星 华侨大学 副院长 第五层次 泉州市直
161 杨宏达 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第五层次 鲤城区
162 林苍晓 福建省梨园戏传承中心 演员 第五层次 鲤城区
163 尤毓彬 福建省梨园戏传承中心 演奏员 第五层次 鲤城区
164 黄晓萍 福建省梨园戏传承中心 演员 第五层次 鲤城区
165 吴建家 泉州市鲤城新步国术馆 馆长 第五层次 鲤城区
166 吕国进 泉州劲鑫电子有限公司 技术员 第五层次 鲤城区
167 董继晖 泉州市鲤城区临江街道伍堡社区居民委员会 社区党委副书记、社区主任 第五层次 鲤城区
168 张纯吉 福建省梨园戏传承中心 演员 第五层次 鲤城区
169 陈琦昌 福建省梨园戏传承中心 演员 第五层次 鲤城区
170 张桂生 泉州劲鑫电子有限公司 企业技术中心主任 第五层次 鲤城区
171 陈仁纯 福建省泉州华鸿通讯有限公司 技术总监 第五层次 鲤城区
172 曾凤蓉 泉州市通政中心小学 校长 第五层次 鲤城区
173 张锴 泉州华中科技大学智能制造研究院 电子工程师 第五层次 丰泽区
174 张国伟 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 研发工程师 第五层次 丰泽区
175 张伟 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 机器人技术部副部长 第五层次 丰泽区
176 黄启军 泉州市启航社会工作服务中心 理事长兼总干事 第五层次 丰泽区
177 谢建华 福建环宇通信息科技股份公司 董事长 第五层次 丰泽区
178 王婉瑜 泉州市新家园社会工作服务中心 副总干事 第五层次 丰泽区
179 傅敏 华侨大学建筑工程施工图审查事务所 审查师 第五层次 丰泽区
180 魏雄凌 福建环宇通信息科技股份公司 总经理 第五层次 丰泽区
181 龚万兵 福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司 评估师 第五层次 丰泽区
182 李龙海 泉州市丰泽区丰泽街道霞淮社区居民委员会 社区党总支副书记、居委会主任 第五层次 丰泽区
183 阮伏龙 泉州市丰泽区北峰街道社区卫生服务中心 党支部书记、中心主任 第五层次 丰泽区
184 林凤城 中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司 技术员 第五层次 丰泽区
185 许斯斯 泉州市斯斯创意工业产品设计有限公司 执行董事、设计总监 第五层次 丰泽区
186 元波 泉州华中科技大学智能制造研究院 自动化工程师 第五层次 丰泽区
187 何小林 泉州华中科技大学智能制造研究院 机械工程师 第五层次 丰泽区
188 杨靖霞 信和新材料股份有限公司 博士后 第五层次 洛江区
189 胡建林 信和新材料股份有限公司 技术副总 第五层次 洛江区
190 英晓光 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
191 陈子凌 本益新材料股份公司 总经理 第五层次 泉港区
192 黄美容 泉州振戎石化码头有限公司 人力行政总监 第五层次 泉港区
193 阮晓慧 泉州振戎石化码头有限公司 人力资源副经理 第五层次 泉港区
194 黄木生 泉州市泉港兴通船务有限公司 财务总监 第五层次 泉港区
195 王文武 闽南理工学院 机械工程实验中心主任 第五层次 石狮市
196 李超颖 石狮市医院 骨科二区副主任 第五层次 石狮市
197 王守东 石狮市医院 骨科一区副主任 第五层次 石狮市
198 黄书琳 石狮市医院 党委副书记 第五层次 石狮市
199 林玲玲 石狮市近邻社会工作服务中心 机构负责人 第五层次 石狮市
200 郑木发 石狮市宝翔针织机械有限公司 经理 第五层次 石狮市
201 吴树贤 福建省我答答信息科技有限公司 法定代表人 第五层次 石狮市
202 郑前远 福建晋工机械有限公司 人力行政副总经理 第五层次 晋江市
203 邹文斌 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
204 何龙 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
205 余凌 晋江市阳光家庭关爱服务中心 副主任 第五层次 晋江市
206 刘芬 福建佶龙机械科技股份有限公司 研发工程师 第五层次 晋江市
207 吴飞斌 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
208 李圆圆 福建陆地港集团有限责任公司 执行董事 第五层次 晋江市
209 曾雅丹 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
210 林志榕 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
211 黄美迎 晋江市益心社工服务中心 副总干事 第五层次 晋江市
212 苏诗荐 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
213 梅克兵 福建龙峰纺织科技实业有限公司 营销副总经理 第五层次 晋江市
214 张少华 福建省晋江市绿色保健蛋品有限公司 副总经理 第五层次 晋江市
215 高银 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
216 肖君翔 泉州市三星消防设备有限公司 副总经理 第五层次 南安市
217 洪添配 泉州市天马山生态茶业发展有限公司 总经理 第五层次 南安市
218 陈建成 南安市坪田顺联农林场 董事长 第五层次 南安市
219 郭水程 福建南安市盛华种植有限公司 场长 第五层次 南安市
220 刘武强 福建师范大学闽南科技学院 教师 第五层次 南安市
221 游海龙 南安市海都医院 副主任医师 第五层次 南安市
222 蒋智锦 惠安县崇武源建石业有限公司 技师 第五层次 惠安县
223 钱伟峰 福建惠安霞飞石雕工艺有限公司 石雕主持设计及生产主任 第五层次 惠安县
224 陈惠忠 惠安县医院 院长助理 第五层次 惠安县
225 张竟志 惠安县玉松轩玉雕店 技术总监 第五层次 惠安县
226 曾庆沼 惠安县医院 医务科长 第五层次 惠安县
227 潘菀琴 惠安鼎模农场 技术人员 第五层次 惠安县
228 范文青 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
229 史晓红 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
230 白雪艳 中化泉州石化有限公司 HSE主管 第五层次 惠安县
231 陈晓阳 惠安县医院 医生 第五层次 惠安县
232 许一兵 惠安县医院 内科医生 第五层次 惠安县
233 陈东兴 惠安县医院 儿科医生 第五层次 惠安县
234 刘惠 中化泉州石化有限公司 研究员 第五层次 惠安县
235 张少宾 中化泉州石化有限公司 电仪采购高级主管 第五层次 惠安县
236 阮凯 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
237 孙杰 中化泉州石化有限公司 研究员 第五层次 惠安县
238 李火金 安溪县龙涓扶贫培训创业中心 中心主任 第五层次 安溪县
239 叶雪玲 安溪县医院 第五层次 安溪县
240 李年好 安溪县医院 第五层次 安溪县
241 白红红 安溪县医院 第五层次 安溪县
242 林木水 泉州施米德智能科技有限公司 董事长 第五层次 安溪县
243 陈树全 安溪县全香茶叶专业合作社 理事长 第五层次 安溪县
244 张颖聪 福建省安溪县颖昌肉桂茶叶专业合作社 理事长 第五层次 安溪县
245 李跃海 安溪国宇医院有限公司 科主任 第五层次 安溪县
246 董春旺 福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司 技术部经理 第五层次 安溪县
247 杨兆武 安溪国宇医院有限公司 第五层次 安溪县
248 柯灿明 安溪县明仁眼科医院 董事长、院长 第五层次 安溪县
249 傅国华 永春县医院 副主任医师 第五层次 永春县
250 许德源 泉州永春达盛香业股份有限公司 研发工程师 第五层次 永春县
251 谢良坡 永春县魁斗莉芳茶厂 厂长 第五层次 永春县
252 陈丽玉 德化县丽玉生态农林专业合作社 董事长 第五层次 德化县
253 庄晓彬 黑金刚(福建)自动化科技股份公司 董事长助理(投融资方向) 第五层次 泉州经济技术开发区
254 阙凯 黑金刚(福建)自动化科技股份公司 总裁 第五层次 泉州经济技术开发区
255 黄祥贤 福建立亚新材有限公司 研发中心经理 第五层次 泉州市台商投资区
256 陈孝秋 福建集盛鸽业发展有限公司 董事长 第五层次 泉州市台商投资区
257 贺卫东 福建立亚新材有限公司 技术开发部经理 第五层次 泉州市台商投资区
258 孙旭明 泉州台商投资区孙旭明木材加工厂 艺术总监、法人代表 第五层次 泉州市台商投资区
259 蔡龙龙 泉州中车唐车轨道车辆有限公司 工艺技术 第五层次 泉州市台商投资区

【责任编辑】 周旋洁

服务大厅

通知公告

更多
版权所有:中共泉州市委组织部 泉州市公务员局 网络备案号:闽ICP备12001674-1号
地址:泉州市丰泽区东海市政府行政中心交通科研楼B栋9层 邮编:362000 有何建议或问题请您惠赐
邮箱:huangxl@fjqz.gov.cn 电话:86-595-22112357