泉州高层次人才网

手机网 公众微信

泉州市高层次人才认定核准名单(十)公示

2017-12-21 18:56:59来源:泉州市人力资源和社会保障局

    泉州市人力资源和社会保障局关于

    泉州市高层次人才认定核准名单(十)的公示

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十)予以公示(公示期12月21日至12月27日),公示名单为11月28日至12月21日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

    联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

    监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

    传真电话:0595-22112397

    电子邮箱:zj22157609@163.com

    来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

    附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十)

    泉州市人力资源和社会保障局

    2017年12月21日

 

附件
泉州市高层次人才认定核准名单(十)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次1人
1 江莉龙 福州大学石油化工学院(泉港) 国家中心主任 第一层次 泉港区
第二层次14人
2 常彬 华侨大学 院长 第二层次 泉州市直
3 王启明 泉州海天材料科技股份有限公司 董事长 第二层次 鲤城区
4 白荫瑞 福建火炬电子科技股份有限公司 顾问 第二层次 鲤城区
5 许景南 福建匹克集团有限公司 董事长 第二层次 丰泽区
6 杨溢民 福建省闽安机械制造有限公司 副总经理 第二层次 南安市
7 陈泮水 福建达宇重型数控机床有限公司 董事长 第二层次 南安市
8 吴光烈 南安市中医院 原院长 第二层次 南安市
9 汪远昊 福建中美友拓科技发展有限公司 创始人兼首席科学家 第二层次 南安市
10 李勤 南安市中机标准化研究院有限公司 技术顾问 第二层次 南安市
11 陈兰荪 福建师范大学闽南科技学院 名誉院长 第二层次 南安市
12 谢宝贵 福建南安绿珍食用菌有限公司 技术总监 第二层次 南安市
13 陈建能 福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司 技术副总经理 第二层次 安溪县
14 柯逢荣 福建省德化县宏益陶瓷雕塑研究所 艺术总监 第二层次 德化县
15 丁水波 特步(中国)有限公司 总裁 第二层次 泉州经济技术开发区
第三层次58人
16 刘红生 华侨大学 博导 第三层次 泉州市直
17 欧阳钟辉 泉州师范学院 二级学院院长 第三层次 泉州市直
18 何霆 华侨大学 教师 第三层次 泉州市直
19 江惠琼 泉州市第一医院 心功能检查室主任 第三层次 泉州市直
20 夏永辉 华侨大学 闽江学者特聘教授 第三层次 泉州市直
21 刘甲兴 中国人民解放军第180医院 心血管内科主任 第三层次 泉州市直
22 王耀国 福建医科大学附属第二医院 副主任、行政主任 第三层次 泉州市直
23 李毅宁 福建医科大学附属第二医院 行政主任 第三层次 泉州市直
24 肖珍荣 泉州市中医院 男科主任 第三层次 泉州市直
25 赖双安 泉州工艺美术职业学院 陶瓷艺术系主任助理 第三层次 泉州市直
26 黄伟贤 泉州市中医院 肿瘤科主任 第三层次 泉州市直
27 黄鸿琼 泉州师范学院 教授 第三层次 泉州市直
28 杨子江 泉州市第一医院 影像科主任 第三层次 泉州市直
29 洪泉益 泉州市铁通电子设备有限公司 董事长 第三层次 鲤城区
30 王景然 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 第三层次 鲤城区
31 林志泉 福建省泉州市第一建设有限公司 副总经理、总工、管代 第三层次 鲤城区
32 蔡明通 福建火炬电子科技股份有限公司 董事长、总工程师 第三层次 鲤城区
33 陈婉霞 福建火炬电子科技股份有限公司 副总经理 第三层次 鲤城区
34 林党政 泉州市功夫动漫设计有限公司 总经理 第三层次 鲤城区
35 蔡劲军 福建火炬电子科技股份有限公司 总经理 第三层次 鲤城区
36 李培坤 泉州劲鑫电子有限公司 技术员 第三层次 鲤城区
37 吴丽卿 南威软件股份有限公司 副总裁兼董事会秘书 第三层次 丰泽区
38 赵素英 福州大学石油化工学院(泉港) 福州大学石油化工学院工会主席 第三层次 泉港区
39 侯琳熙 福州大学石油化工学院(泉港) 副院长 第三层次 泉港区
40 陈新民 冠宏股份有限公司 董事长总经理 第三层次 石狮市
41 胡满荣 石狮市荣誉大酒店有限责任公司 董事总厨 第三层次 石狮市
42 洪美璇 福建金苑服饰有限公司 研发总监 第三层次 石狮市
43 高德友 石狮海星食品有限公司 董事长 第三层次 石狮市
44 惠文龙 石狮市服装设计师协会 副会长 第三层次 石狮市
45 刘鹏飞 石狮市华宝明祥食品有限公司 董事长 第三层次 石狮市
46 李鸿涛 石狮正源水产科技开发有限公司 副总经理 第三层次 石狮市
47 柯吉熊 泉州华祥纸业有限公司 总裁 第三层次 晋江市
48 许自淡 福建恒安集团有限公司 总监 第三层次 晋江市
49 柯清松 福建佶龙机械科技股份有限公司 总经理 第三层次 晋江市
50 王育妙 晋江市达胜纺织实业有限公司 总裁 第三层次 晋江市
51 戴厚德 泉州装备制造研究所 课题组长 第三层次 晋江市
52 吕文谦 福建省南安第一中学 教师 第三层次 南安市
53 鲁璐 福建西河卫浴科技有限公司 外观设计师 第三层次 南安市
54 戴景水 福建南安市顺昌鞋业有限公司 董事长 第三层次 南安市
55 王世哲 福建闽台农产品市场有限公司 董事长 第三层次 南安市
56 周建宣 南安市医院 健康南安发展促进会会长 第三层次 南安市
57 潘春来 福建派活园科技信息股份公司 董事长 第三层次 南安市
58 史蒂芬·高博 福建群峰机械有限公司 工业设计总工程师 第三层次 南安市
59 陈秀玉 福建天广消防有限公司 董事长 第三层次 南安市
60 黄赐为 福建省闽发铝业股份有限公司 副总经理 第三层次 南安市
61 李泽生 南安市城镇集体工业联合社 工艺美术 第三层次 南安市
62 吴家荣 福建恒利集团有限公司 副总裁 第三层次 南安市
63 蒋惠民 泉州大唐石刻有限公司 董事长兼总经理 第三层次 惠安县
64 周文虎 永春义亭纸织画工艺研究所 研究所所长 第三层次 永春县
65 黄宏旭 福建省永春县阳升禽畜有限公司 总经理 第三层次 永春县
66 郑梦如 永春县实验小学 教师 第三层次 永春县
67 郑少伟 德化县大千瓷苑 艺术总监 第三层次 德化县
68 郑泽洽 福建泉州顺美集团有限责任公司 董事长 第三层次 德化县
69 苏杜村 福建省德化县诚毅陶瓷艺术研究所 所长 第三层次 德化县
70 林建胜 聚玉堂 艺术总监 第三层次 德化县
71 陈明华 福建省德化县铭华瓷艺有限公司 董事长 第三层次 德化县
72 陈清泉 九牧王股份有限公司 中区销售中心总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
73 李岳龙 福建吃饱没网络科技有限公司 董事 第三层次 泉州经济技术开发区
第四层次183人
74 李勇泉 华侨大学 华侨大学国际学院院长 第四层次 泉州市直
75 吴丽华 华侨大学 第四层次 泉州市直
76 蔡燕燕 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
77 王跃龙 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
78 赵凯 华侨大学 创新创业主任 第四层次 泉州市直
79 胡国鹏 华侨大学 副院长 第四层次 泉州市直
80 曾怡 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
81 周学进 华侨大学 第四层次 泉州市直
82 高振国 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
83 高利柱 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
84 李飞 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
85 王田 华侨大学 第四层次 泉州市直
86 靖涛 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
87 房怀英 华侨大学 第四层次 泉州市直
88 叶静 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
89 肖美添 华侨大学 教授(二级) 第四层次 泉州市直
90 俞缙 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
91 王汉斌 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
92 王成 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
93 吴鸿雅 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
94 刘玉琪 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
95 杨建红 华侨大学 院长助理 第四层次 泉州市直
96 陈士海 华侨大学 土木工程学院岩土与地下工程系主任 第四层次 泉州市直
97 许志荣 泉州晚报社 泉州网常务副总编 第四层次 泉州市直
98 苏国柱 泉州师范学院 应用科技学院党委书记 第四层次 泉州市直
99 林建平 华侨大学 第四层次 泉州市直
100 郑宗平 泉州师范学院 食品科学与工程系主任 第四层次 泉州市直
101 丁聪辉 泉州市艺术馆 副馆长 第四层次 泉州市直
102 吕振奎 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
103 庄碧如 泉州市光前医院 内一科主任 第四层次 泉州市直
104 郭东生 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
105 杨乙强 泉州市产品质量检验所 所长 第四层次 泉州市直
106 许珊珊 福建医科大学附属第二医院 护理部副主任 第四层次 泉州市直
107 陈秋燕 泉州师范学院 继续教育学院院长 第四层次 泉州市直
108 李善初 泉州市第一医院 主任医师 第四层次 泉州市直
109 庄锡彬 泉州市第一医院 泉州市传染病院副院长、医务科副科长 第四层次 泉州市直
110 林金矿 福建医科大学附属第二医院 医务部主任 第四层次 泉州市直
111 曾文章 泉州师范学院 应用科技学院院长 第四层次 泉州市直
112 许朝祥 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
113 罗湘闽 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
114 黄素真 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
115 王明元 华侨大学 园艺系主任 第四层次 泉州市直
116 蔡清波 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
117 王秀华 泉州师范学院 工会常务副主席 第四层次 泉州市直
118 郑小平 泉州工艺美术职业学院 教师 第四层次 泉州市直
119 周金田 泉州工艺美术职业学院 陶瓷艺术系教学科科长 第四层次 泉州市直
120 林常颖 中共泉州市委党校 党史党建教研室主任(副处长级) 第四层次 泉州市直
121 黄子成 泉州市第一医院 消化内科副主任 第四层次 泉州市直
122 曹茂才 泉州师范学院 教授 第四层次 泉州市直
123 曾家阳 泉州市南音传承中心 演奏员副团长 第四层次 泉州市直
124 姚学东 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
125 彭如家 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 党支部书记 第四层次 泉州市直
126 黄文中 泉州师范学院 教授 第四层次 泉州市直
127 黄金钟 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
128 吴凌峰 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
129 吴雪萍 泉州师范学院 统战部长 第四层次 泉州市直
130 陈晓阳 福建医科大学附属第二医院 内科教研室副主任 第四层次 泉州市直
131 洪清喜 泉州市铁通电子设备有限公司 总经理 第四层次 鲤城区
132 沈国伟 鲤城区临江街道社区卫生服务中心(泉州市中医外科医院) 副主任 第四层次 鲤城区
133 黄嘉鸿 福建泰克通信有限公司 董事长 第四层次 鲤城区
134 杨君荔 泉州市刺桐幼儿园 原任园长、书记 第四层次 鲤城区
135 黄阿香 泉州市刺桐幼儿园 园长、书记 第四层次 鲤城区
136 王小春 泉州市闽南民间歌舞传承中心 副团长 第四层次 鲤城区
137 刘育钢 泉州经贸职业技术学院 副处级干部 第四层次 鲤城区
138 张阿芬 泉州经贸职业技术学院 副院长 第四层次 鲤城区
139 佘雯 泉州市实验幼儿园 书记、园长 第四层次 鲤城区
140 吴元芬 福建蓝蓝高科技发展有限公司 副总经理 第四层次 鲤城区
141 蒋绵绵 泉州经贸职业技术学院 纪委副书记、纪检室主任 第四层次 鲤城区
142 钟国柱 泉州经贸职业技术学院 教授(三级) 第四层次 鲤城区
143 梁培栋 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 技术副总师 第四层次 丰泽区
144 郭永尚 福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司 总经理 第四层次 丰泽区
145 薛宗明 泉州市丰泽区建设工程质量监督站 教授级高工 第四层次 丰泽区
146 赖育顶 福建湄洲湾氯碱工业有限公司 供电车间副主任 第四层次 泉港区
147 陈晓晖 福州大学石油化工学院(泉港) 研究生院培养办主任 第四层次 泉港区
148 叶卓亮 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第四层次 泉港区
149 李达林 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
150 郭卫东 泉港区教师进修学校 教研员 第四层次 泉港区
151 叶长燊 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第四层次 泉港区
152 李天培 石狮正源水产科技开发有限公司 董事长、企业工程技术研发中心主任 第四层次 石狮市
153 吴福顺 泉发建设股份有限公司 总经理 第四层次 石狮市
154 杨云标(杨帆) 石狮市服装设计师协会 常务理事 第四层次 石狮市
155 洪周景 石狮市文化馆 第四层次 石狮市
156 纪安心 石狮市文化馆 曲艺 第四层次 石狮市
157 卢建华 石狮市沙美狮阵武术馆 教练 第四层次 石狮市
158 何清和 石狮市文化馆 第四层次 石狮市
159 李达轩 泉州纺织服装职业学院 院长 第四层次 石狮市
160 张伟 石狮市川大先进高分子材料研究中心 中心副主任 第四层次 石狮市
161 张宇 闽南理工学院 专任教师 第四层次 石狮市
162 杨丽婉 石狮市残疾人联合会 国家运动员 第四层次 石狮市
163 李秀全 泉州理工职业学院 卓越技师项目主任、汽车实训室主任 第四层次 晋江市
164 何亚 舒华股份有限公司 总经理 第四层次 晋江市
165 陈金平 福建佶龙机械科技股份有限公司 项目经理 第四层次 晋江市
166 陈龙祥 泉州装备制造研究所 助理研究员 第四层次 晋江市
167 宋庆明 福建盼盼食品有限公司 研发中心副总工程师 第四层次 晋江市
168 陈进映 晋江宏基机械有限公司 技术员 第四层次 晋江市
169 樊凌云 贵人鸟股份有限公司 人力行政总监 第四层次 晋江市
170 吴训豪 福建凤竹纺织科技股份有限公司 董事,财务总监 第四层次 晋江市
171 戴仲达 南安市柳城小学 教师 第四层次 南安市
172 黄沿海 福建省南安第一中学 副校长 第四层次 南安市
173 林建成 福建省南安市侨光中学 副校长 第四层次 南安市
174 陈忠川 南安市第一小学 教师 第四层次 南安市
175 黄献串 南安市第一实验小学 办公室主任 第四层次 南安市
176 陈海珍 南安市第一实验小学 副校长 第四层次 南安市
177 洪亚臻 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
178 黄侨明 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
179 刘小坤 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
180 杨凯红 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
181 余跃明 南安市教师进修学校 教师 第四层次 南安市
182 许建华 福建西河卫浴科技有限公司 资深工程师 第四层次 南安市
183 李晓颖 福建卓越鸿昌环保智能装备股份有限公司 总工程师、副董事长、营销部总经理 第四层次 南安市
184 黄少明 南安市医院 支部副书记 第四层次 南安市
185 黄佳勇 南安市医院 质控科科长 第四层次 南安市
186 陈文提 南安市医院 科主任 第四层次 南安市
187 郑永福 南安市医院 五官科科长 第四层次 南安市
188 曾福生 南安市医院 急诊科主任 第四层次 南安市
189 黄春明 福建明明医疗辅助器具有限公司 技术总监 第四层次 南安市
190 朱斌 福建省闽旋科技股份有限公司 董事长/高级工程师 第四层次 南安市
191 李振生 福建莱克石化有限公司 董事长 第四层次 南安市
192 庞杰 南安市乐峰印山林场 第四层次 南安市
193 尹晓坚 南安市成功医院 院长 第四层次 南安市
194 戴玉梅 福建师范大学闽南科技学院 生命科学与化学系系主任 第四层次 南安市
195 富锰 泉州滨海医院 外科 第四层次 南安市
196 李建美 泉州滨海医院 耳鼻喉科主任 第四层次 南安市
197 徐衍新 泉州科牧智能厨卫有限公司 副总经理 第四层次 南安市
198 林山 泉州科牧智能厨卫有限公司 总经理 第四层次 南安市
199 苏接续 泉州滨海医院 外科主任医师 第四层次 南安市
200 杨江云 福建师范大学闽南科技学院 教授 第四层次 南安市
201 邱永渠 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
202 敖丽敏 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
203 杨勇全 泉州联创厨卫有限公司 IE技术部经理 第四层次 南安市
204 徐俊东 福建师范大学闽南科技学院 计算科学系数字媒体艺术学科带头人 第四层次 南安市
205 禹谢华 福建师范大学闽南科技学院 计算机科学系系主任 第四层次 南安市
206 王希华 福建师范大学闽南科技学院 应用心理学专业负责人 第四层次 南安市
207 刘祯定 泉州滨海医院 急诊科主任医师 第四层次 南安市
208 杨连酬 泉州滨海医院 内窥镜主任 第四层次 南安市
209 孟庆杰 泉州滨海医院 彩超室主任医师 第四层次 南安市
210 毛宁 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
211 程荣福 福建师范大学闽南科技学院 光电信息科学系教师 第四层次 南安市
212 李龙抛 南安市石井镇人民政府 文化宣传人员 第四层次 南安市
213 戴伟斌 福建省南安市体育学校 运动员 第四层次 南安市
214 陈雅谦 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
215 王振明 南安市疾病预防控制中心 副科级干事 第四层次 南安市
216 潘晓群 南安市医院 主任医师 第四层次 南安市
217 黄飞跃 南安国光中学 校长 第四层次 南安市
218 郑秋平 泉州滨海医院 影像科主任 第四层次 南安市
219 罗伊默 福建中美友拓科技发展有限公司 高级研发工程师 第四层次 南安市
220 陈东升 福建固美金属有限公司 董事长 第四层次 南安市
221 胡顺生 福建省海耀工程管道制造有限责任公司 副总工程师 第四层次 南安市
222 夏向东 福建森源家具有限公司 技术总监 第四层次 南安市
223 傅天水 南安市医院 骨科主任 第四层次 南安市
224 张坚 福能环保新材(南安)有限责任公司 总经理 第四层次 南安市
225 张振文 福建三宏再生资源科技有限公司南安分公司 技术总监 第四层次 南安市
226 蔡金钻 南安市溪美街道办事处农业服务中心 主任 第四层次 南安市
227 庄永堂 福建省惠安职业中专学校 教师 第四层次 惠安县
228 李金东 中化泉州石化有限公司 设备部专家 第四层次 惠安县
229 薛志慧 福建农林大学安溪茶学院 第四层次 安溪县
230 林馥茗 福建农林大学安溪茶学院 第四层次 安溪县
231 林建富 安溪国宇医院有限公司 第四层次 安溪县
232 李国梁 安溪国宇医院有限公司 内科医疗负责人 第四层次 安溪县
233 王英明 安溪县中医院 第四层次 安溪县
234 王清良 安溪县中医院 第四层次 安溪县
235 谢昆成 安溪县中医院 第四层次 安溪县
236 刘仁忠 安溪国宇医院有限公司 科主任 第四层次 安溪县
237 王丹兵 泉州市泉永机械发展有限公司 法人代表兼董事长 第四层次 永春县
238 康志亮 福建永春县万品春茶业有限公司 总经理 第四层次 永春县
239 黄若展 德化县龙浔镇农业服务中心 中心主任 第四层次 德化县
240 林东星 福建省泉州伟盛有限公司 董事长 第四层次 德化县
241 卢美彬 福建省德化职业技术学校 教师 第四层次 德化县
242 曾素妹 福建省德化金凤祥工艺有限公司 艺术总监 第四层次 德化县
243 陈荣天 德化县教育局 县人民政府副科级督学 第四层次 德化县
244 刘育发 福建省德化职业技术学校 教师 第四层次 德化县
245 林嫦琼 德化县医院 病理主任医师 第四层次 德化县
246 林灵月 德化县韵瓷轩陶瓷艺术有限公司 艺术总监 第四层次 德化县
247 苏荣德 德化县三荣陶瓷研究所 艺术总监 第四层次 德化县
248 陈戴茹 福建省德化县诚毅陶瓷艺术研究所 艺术总监 第四层次 德化县
249 林进步 德化县艺进高白薄胎瓷研究所 所长 第四层次 德化县
250 何仁欢 福建省德化县燕丹瓷艺研究所 艺术总监 第四层次 德化县
251 孙艺灵 德化县文物管理委员会办公室 副主任 第四层次 德化县
252 周德健 德化永瓷成瓷雕研究所 艺术总监 第四层次 德化县
253 林素英 福建省德化坤丰陶瓷有限公司 艺术总监 第四层次 德化县
254 徐桂梅 福建省德化县杰艺陶瓷有限公司 总经理 第四层次 德化县
255 王铮 泉州亿兴电力有限公司 副总经理 第四层次 泉州经济技术开发区
256 曾顺昌 九牧王股份有限公司 天津分公司总经理 第四层次 泉州经济技术开发区
第五层次189人
257 黄晓瑞 华侨大学 教师 第五层次 泉州市直
258 吴尤可 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
259 李士林 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
260 陈庆妃 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
261 孙盼盼 华侨大学 会展经济与管理系副主任 第五层次 泉州市直
262 刘勇军 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
263 黄玉香 泉州医学高等专科学校 药学系教师 第五层次 泉州市直
264 涂然 华侨大学 第五层次 泉州市直
265 李慧芳 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
266 蓝乐琴 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
267 郭韧 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
268 陈丽玲 泉州市植保植检站 站长 第五层次 泉州市直
269 刘学东 泉州市植保植检站 干部 第五层次 泉州市直
270 吴韦力 中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司 组长 第五层次 泉州市直
271 吴东儒 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
272 王娜 华侨大学 第五层次 泉州市直
273 陈良勇 华侨大学 副系主任 第五层次 泉州市直
274 张维纬 华侨大学 物联网工程系副主任 第五层次 泉州市直
275 李义斌 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
276 林荣凯 中国人民解放军第180医院 副主任 第五层次 泉州市直
277 万校基 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
278 黄道华 泉州亿兴电力工程建设有限公司 安全质量部主任 第五层次 泉州市直
279 洪慧良 泉州市光前医院 副院长 第五层次 泉州市直
280 刘江萍 泉州市光前医院 科室副主任 第五层次 泉州市直
281 张国灿 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 变电检修室副主管 第五层次 泉州市直
282 陈俊翔 泉州市提线木偶戏传承保护中心 三级舞台美术设计师 第五层次 泉州市直
283 蔡文杰 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
284 陈激文 泉州市第一医院 儿科副主任 第五层次 泉州市直
285 蔡永辉 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
286 陈德波 泉州市第一医院 乳腺外科副主任 第五层次 泉州市直
287 萧培玲 泉州市南音传承中心 演员 第五层次 泉州市直
288 陈起拓 泉州晚报社 泉州晚报图片总监 第五层次 泉州市直
289 许永华 泉州晚报社 编辑 第五层次 泉州市直
290 王培文 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
291 刘建福 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
292 陈志平 泉州市第一医院 医保科副科长 第五层次 泉州市直
293 黄清流 泉州市第一医院 中检支部书记 第五层次 泉州市直
294 陈学民 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
295 林亚极 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
296 黄东波 泉州市光前医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
297 姚青森 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 经研所副主任 第五层次 泉州市直
298 苏智峰 泉州晚报社 泉州晚报社新媒体中心主任 第五层次 泉州市直
299 陈金章 泉州市林业局 泉州市林业技术推广中心主任 第五层次 泉州市直
300 蒋文贤 华侨大学 第五层次 泉州市直
301 王英俊 泉州市第一医院 副主任医师 第五层次 泉州市直
302 谢锡国 泉州水门国仔餐饮管理有限公司 董事长 第五层次 鲤城区
303 陈阳辉 泉州起点美术学校 名誉校长 第五层次 鲤城区
304 陈文海 福建泉州市华远电讯有限公司 董事长、总裁 第五层次 鲤城区
305 林梨文 泉州车桥头文阿餐饮有限公司 总经理 第五层次 鲤城区
306 陈志雄 泉州市鲤城区临江街道聚宝社区居民居委会 党支部书记 第五层次 鲤城区
307 林救星 泉州市铁通电子设备有限公司 副总工程师 第五层次 鲤城区
308 林锦章 泉州市铁通电子设备有限公司 副总经理 第五层次 鲤城区
309 胡雪娥 泉州市铁通电子设备有限公司 项目经理 第五层次 鲤城区
310 柯秀珍 鲤城区柯世德青草药店 负责人 第五层次 鲤城区
311 黄雪玲 鲤城区黄雪玲木偶头雕刻工作室 法人 第五层次 鲤城区
312 张白云 福建省泉州艺术学校 教师 第五层次 鲤城区
313 陈小吟 福建火炬电子科技股份有限公司 人力资源副总监 第五层次 鲤城区
314 郑昆渊 泉州市闽昇投资咨询有限公司 无职务 第五层次 丰泽区
315 陈向明 泉州市闽昇投资咨询有限公司 业务员 第五层次 丰泽区
316 吉顺峰 泉州市翔峰网络科技有限公司 总经理 第五层次 丰泽区
317 蔡凉凉 福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司 副总经理 第五层次 丰泽区
318 刘少军 南威软件股份有限公司 智慧城市规划院架构师 第五层次 丰泽区
319 蔡秋凉 泉州维林森体育用品有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
320 王友强 泉州市闽昇投资咨询有限公司 业务员 第五层次 丰泽区
321 王冬竹 福建讯网网络科技股份有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
322 苏伟毅 泉州市丰泽区崇德实验小学 校长 第五层次 丰泽区
323 叶碧红 泉州市丰泽区泉秀街道华丰社区居民委员会 社区书记 第五层次 丰泽区
324 张小军 品尚电子商务有限公司 董事 第五层次 丰泽区
325 李仰水 泉州丰泽鸿益建材机械有限公司 法人代表、总经理 第五层次 丰泽区
326 付文良 福建科立讯电子有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
327 王昭毅 珍熙(福建)生物科技有限公司 董事长 第五层次 丰泽区
328 蔡雅艺 福建南音雅艺文化传播有限公司 总经理/艺术总监 第五层次 丰泽区
329 庄海刚 仰恩大学 副院长 第五层次 洛江区
330 江献财 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
331 李玲 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
332 孙志新 福州大学石油化工学院(泉港) 老师 第五层次 泉港区
333 张经伟 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
334 黄秋美 福建省维真工艺制品有限公司 艺术总监 第五层次 泉港区
335 陈崇启 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
336 吴丹 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
337 王国华 福建省维真工艺制品有限公司 总经理兼艺术总监 第五层次 泉港区
338 林向阳 福建省福橡化工有限责任公司 HSE部部长 第五层次 泉港区
339 黄云云 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
340 李云川 福建省华兴(泉州)典当有限责任公司 总经理 第五层次 泉港区
341 苟晓明 泉州市泉港区医院 医联体影像科副主任 第五层次 泉港区
342 江义平 福州大学石油化工学院(泉港) 副院长 第五层次 泉港区
343 蔡芳田 石狮市海百皇水产食品有限公司 董事长 第五层次 石狮市
344 邱筑江 福建省大宏实业开发有限公司 总经理 第五层次 石狮市
345 吴文俊 石狮市文化馆 第五层次 石狮市
346 蔡忠庭 石狮市文化馆 第五层次 石狮市
347 卢章立 石狮市沙美狮阵武术馆 教练 第五层次 石狮市
348 卢维国 石狮市沙美狮阵武术馆 教练 第五层次 石狮市
349 卢少华 石狮市沙美狮阵武术馆 副馆长 第五层次 石狮市
350 祝锦楼 福建省富星云仓物流有限公司 技术总监 第五层次 石狮市
351 卢荣智 石狮市卢厝狮阵武术馆 教练 第五层次 石狮市
352 卢瑞艺 石狮市卢厝狮阵武术馆 副馆长 第五层次 石狮市
353 林志攀 石狮市灯谜协会 副会长兼秘书长 第五层次 石狮市
354 梁斌 福建恒安集团有限公司 纸品生产分部总经理 第五层次 晋江市
355 吴志东 福建恒安集团有限公司 副总经理 第五层次 晋江市
356 岳洪军 福建晋江天然气发电有限公司 专工 第五层次 晋江市
357 任宏建 福建柒牌集团有限公司 生产总监 第五层次 晋江市
358 骆晓真 福建明明医疗辅助器具有限公司 法人代表 总经理 第五层次 南安市
359 吕辉轮 南安市中医院 彩超室医师 第五层次 南安市
360 陈清凉 南安市中医院 口腔科负责人 第五层次 南安市
361 雷国林 南安市南侨医院 第五层次 南安市
362 陈永裕 泉州阳光户外休闲用品有限公司 业务经理 第五层次 南安市
363 傅炳煌 福建泉工股份有限公司 董事长 第五层次 南安市
364 刘蒙佳 福建师范大学闽南科技学院 生命科学与化学系副主任 第五层次 南安市
365 许家地 泉州市泰达车轮设备有限公司 总经理 第五层次 南安市
366 潘泽川 南安市乐峰印山林场 场长 第五层次 南安市
367 郑志平 福建省金霞生态园林景观工程有限公司 董事长 第五层次 南安市
368 蔡文章 福建信达机械有限公司 董事长 第五层次 南安市
369 徐金山 福建群峰机械有限公司 董事长 第五层次 南安市
370 梁辉团 南安市医院 十六病区科主任 第五层次 南安市
371 谢中金 南安市南侨医院 第五层次 南安市
372 石成锋 南安市医院 检验科副科长 第五层次 南安市
373 刘海滨 福建省南安市海特机械有限公司 董事长 第五层次 南安市
374 张贞宁 福能环保新材(南安)有限责任公司 无机材料专业高级工程师 第五层次 南安市
375 林松伟 福能环保新材(南安)有限责任公司 无机材料专业高级工程师 第五层次 南安市
376 王小振 南安市医院 骨科副主任 第五层次 南安市
377 张小思 南安市医院 副主任医师 第五层次 南安市
378 杨文凭 南安市医院 科室负责人 第五层次 南安市
379 刘元元 泉州滨海医院 妇产科医生 第五层次 南安市
380 张冬云 泉州滨海医院 妇产科 第五层次 南安市
381 杨加强 福建南安市新东源石业有限公司 董事长 第五层次 南安市
382 郑开作 南安市医院 检验科科长 第五层次 南安市
383 黄国顺 南安市城镇集体工业联合社 美工 第五层次 南安市
384 叶锦龙 南安市洪濑老马酸菜面馆 负责人 第五层次 南安市
385 陈贤庆 南安市医院 医务科科长 第五层次 南安市
386 叶泳涛 福建省南安市体育学校 运动员 第五层次 南安市
387 许燕茹 福建省南安市体育学校 运动员 第五层次 南安市
388 王乌品 福建省南安市体育学校 运动员 第五层次 南安市
389 苏介全 天广中茂股份有限公司 财务总监 第五层次 南安市
390 黄芬芳 泉州滨海医院 儿科 第五层次 南安市
391 傅鑫源 福建泉工股份有限公司 总经理 第五层次 南安市
392 黄佳忠 福建群峰机械有限公司 技术总监助理 第五层次 南安市
393 陈金缺 南安市实验中学 教师 第五层次 南安市
394 吕新民 南安市南侨医院 第五层次 南安市
395 赵永超 福建省南安市体育学校 运动员 第五层次 南安市
396 俞建群 福建师范大学闽南科技学院 院党委副书记、工会主席 第五层次 南安市
397 万平 九牧厨卫股份有限公司 项目部副总监 第五层次 南安市
398 庄海滨 泉州市龙翔古建筑工程有限公司 艺术总监 第五层次 南安市
399 孙秀锦 南安市文化体育新闻出版局 九日山祈风仪典非遗传承认 第五层次 南安市
400 阙福文 辉煌水暖集团有限公司 产品总监 第五层次 南安市
401 喻文雄 九牧厨卫股份有限公司 工程审核高级专员 第五层次 南安市
402 张玉鹏 惠安县明鹏石业雕刻厂 厂长 第五层次 惠安县
403 徐景东 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
404 郑常春 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
405 黄国章 惠安县黄国章木雕设计工作室 造型设计 第五层次 惠安县
406 翟庆阁 中化泉州石化有限公司 研究员 第五层次 惠安县
407 黄良水 安溪县沼涛实验小学 工会主席、德育处主任 第五层次 安溪县
408 陈佑成 福建农林大学安溪茶学院 商务经济系副主任 第五层次 安溪县
409 张端阳 福建农林大学安溪茶学院 第五层次 安溪县
410 黄晓青 安溪县实验小学 教师 第五层次 安溪县
411 林才玉 安溪县医院 放射科副主任 第五层次 安溪县
412 孙萍萍 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
413 陈龙钦 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
414 傅朝阳 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
415 陈建才 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
416 林东恒 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
417 王林雄 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
418 温钟文 安溪县医院 科室副主任 第五层次 安溪县
419 陈巧彬 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
420 黄惠珠 安溪县医院 产科主任 第五层次 安溪县
421 黄金辽 安溪县医院 口腔科主任 第五层次 安溪县
422 林永添 安溪国宇医院有限公司 第五层次 安溪县
423 刘秋玲 安溪县松香苑生态农业园 总经理 第五层次 安溪县
424 张仁权 福建天电光电有限公司 人力资源总监 第五层次 安溪县
425 颜远芳 安溪县医院 科主任 第五层次 安溪县
426 林其安 永春县文化馆 工人 第五层次 永春县
427 郭清柏 永春县文化馆 员工 第五层次 永春县
428 颜涌泉 永春县农业技术推广站 副站长 第五层次 永春县
429 周梅君 永春义亭纸织画工艺研究所 研究所副所长 第五层次 永春县
430 卢威 国网福建永春县供电有限公司 供电所副所长 第五层次 永春县
431 周明塔 永春义亭纸织画工艺研究所 研究所副所长 第五层次 永春县
432 林文溪 福建兴隆香业有限公司 总经理、技术总监 第五层次 永春县
433 陈慧聪 福建省永春香橼茶叶有限公司 技术总监 第五层次 永春县
434 林伟欣 永春县文化馆 法人 第五层次 永春县
435 王继勇 福建省泉州美岭水泥有限公司 总工程师 第五层次 永春县
436 陈锦川 永春县南音社 法人 第五层次 永春县
437 李金贵 德化县英山珍贵淮山农民合作社 理事长 第五层次 德化县
438 林星炬 德化县玉雪堂陶瓷研究所 所长兼艺术总监 第五层次 德化县
439 陈志堂 泉州市小德电子科技有限公司 总经理 第五层次 德化县
440 郭鹏琳 德化县厚德陶瓷厂 总经理兼艺术总监 第五层次 德化县
441 徐文守 德化县文守艺瓷研究所 艺术总监 第五层次 德化县
442 赖开鑫 福建德化陶知然陶瓷文化创意有限公司 艺术总监 第五层次 德化县
443 庄颜瑜 福建省沉瑜香香文化开发有限公司 董事长 第五层次 泉州经济技术开发区
444 吴联银 特步(中国)有限公司 副总裁 第五层次 泉州经济技术开发区
445 吕文波 泉州市雅祺古建筑工程有限公司 法人代表 第五层次 泉州市台商投资区

【责任编辑】 周旋洁

服务大厅

通知公告

更多
版权所有:中共泉州市委组织部 泉州市公务员局 网络备案号:闽ICP备12001674-1号
地址:泉州市丰泽区东海市政府行政中心交通科研楼B栋9层 邮编:362000 有何建议或问题请您惠赐
邮箱:huangxl@fjqz.gov.cn 电话:86-595-22112357